أغسطس 17, 2019

آخر الأخبار
  • بعد هزيمتها امام السينغال تونس تلاقي نيجيريا من أجل المركز الثالث في "كان" مصر يوم الاربعاء القادم

  • بلدية الوسلاتية ترفض منح ترخيص لحركة مشروع تونس لعقد إجتماع عام

  • حركة النهضة تُعلن فوز قائمتها في انتخابات باردو

  • خطير : بسبب تخيّل منظّم رحلان 60 طفلا تونسيا علقوا بمرسيليا

  • مجموعة " ماجدة " القطرية للشيخة “موزا” تشتري كل أسهم بنك الزيتونة

  • انقضاء اجل ردّ رئيس الجمهورية على تعديلات القانون الانتخابي

  • يوم الأربعاء القادم يختم القانون و ينشر بالرائد الرسمي

  • انتخابات في بلدية باردو و تنافس بين 10 قائمات

  • وزير حقوق الإنسان: ''لم نمنع ارتداء النقاب بالمؤسسات العمومية

  • احمد عظوم: العثور على متفجّرات بجامع لا يعني أنّه خارج عن السّيطرة

  • القاضية رفيعة نوار رئيسة أولى لمحكمة الاستئناف

  • ترحيل منقّبة تحمل الجنسية الألمانية من مطار جربة

  • رئيس بلدية الدهماني يعتدى بالعنف الشديد على مستشارة البلدية

  • حافظ قائد السبسي: تصرّفات سليم العزابي غريبة ومخالفة لأخلاق العمل السياسي النزيه

  • عيش تونسي تطلق حملة 'خليني نختار' و توجه رسالة الى رئيس الجمهورية

  • تواصل معركة التمثيل القانوني بين حزبي العمال والوطد و الجبهة الشعبية في حالة موت سريري

  • أحمد الصديق، رئيس حزب الطليعة : حمّة الهمّامي يتحمّل مسؤولية تفكيك الجبهة لاتخاذه توجّهاً إقصائياً وتدميرياً

  • سميرة الشواشي : هناك مشاورات بين قلب تونس و عبير موسي و عيش تونسي لتشكيل حكومة دون نهضة

الدورة 27 لأيام قرطاج السينمائية:قائمة الأفلام التي ستشارك في مختلف المسابقات

أيام قرطاج السينمائية:قائمة الأفلام التي ستشارك في مختلف المسابقات

أعلنت هيئة أيام قرطاج السينمائية في دورتها 27 والتي ستنتظم من 28 أكتوبر إلى غاية 5 نوفمبر 2016 ان لجنة انتقاء الأفلام قد اختارت الأفلام التالية للمشاركة في مختلف مسابقات التظاهرة.

المسابقة الرسمية للأفلام القصيرة

1. طليق لقيس زايد (تونس)
2. نساجات الشعانبي لنوفل صاحب الطابع (تونس)
3. ليلة كلبة لآمنة بويحي (تونس)
4. علوش للطفي عاشور (تونس)
5. حار جاف صيفا لشريف البنداري (مصر)
6. New Eyes de Hiwot Admasu (إثيوبيا)
7. Walls de Wandji Narcisse (كامرون)
8. Bêlons de Azzam El Mehdi (المغرب)
9. القصاص لعبدالله أبو جدايل (المملكة العربية السعودية)
10. Longue vie aux morts de Maminihaina Jean-Aimé (مدغشقر)
11. موج 98 لإلي داغر (لبنان)
12. Marabout Sy Alassane (السينغال)
13. The boy in the picture Hicham Zaman (العراق)
14. أكثر من يومين لأحمد عبد الناصر (قطر)
15. Sea of Ash Michael MacGarry (جنوب إفريقيا)
16. ميتم لهاشم شرف (البحرين)
17. A Place For Myself de DUSABEJAMBO Marie Clementine(رواندا)
18. Joy de Solomon Onita(نيجيريا)
19. نيركوك لمحمد كردفاني (السودان)
20. صمت لعون شادي (لبنان)

المسابقة الرسمية للأفلام الطويلة
1. تالة حبيبتي لمهدي هميلي
2. غدوة حي للطفي عاشور
3. شوف لكريم دريدي
4. زينب تكره الثلج لكوثر بن هنية
5. 3000 ليلة لمي مصري
6. (جنوب إفريقيا)Action Kommandant de Nadine Cloete
7. المدينة لعمر الشرقاوي (فلسطين/الأردن)
8. (السينغال) Bois d’ébène Touré Moussa
9. المغرب) Divines Houda Benyamina
10. اشتباك لمحمد دياب (مصر)
11. حرام الجسد لخالد حجر (مصر)
12. Hissein HABRE UNE TRAGEDIE TCHADIENNE Haroun Mahamat-Saleh(التشاد)
13. مملكة النمل لعدنان عثمان (العراق)
14. منزل بلا أبواب لأفو كابريليان (سوريا)
15. مزرعة الأبقار لعلي الشيخ خضر (سوريا)
16. جوع كلبك لهشام لعسري (المغرب)
17. The RevolutionWon’tbeTelevised Thiaw Rama(نيجيريا)
18. THOM Ouedraogo Tahirou Tassere (بوركينا فاسو)

المسابقة الرسمية للعمل الأول/الطاهر شريعة

1. نحبك هادي لمحمد عطية (تونس)
2. أخر واحد فينا لعلاء الدين سليم (تونس)
3. إمبراطورية النمسا لمراد سليم (لبنان)
4. جلد لعفراء بطوس (سوريا)
5. Maputo Joao Garça (موزنبيق)
6. أبدا لم نكن أطفال لمحمود سليمان (مصر)
7. المنعطف لرفقي عساف (الأردن)
8. مسافل ميل بحذائي لخلف سعيد (المغرب)
9. بركة يقابل بركة لمحمود الصباغ (المملكة العربية السعودية)
10. N.G.O Nothing Going On de Arnold Aganze(أوغندا)
11. بيت البحر لديب روي (لبنان)
12. Maintenant ils peuvent venir Salem Brahimi(الجزائر)
13. A mon age je me cache encore pour fumer Rayhana (الجزائر)

المسابقة الرسمية قرطاج السينما الواعدة

1. أحمر و أبيض لريا بوصلاح (تونس) (المعهد الأعلى لفنون الملتيميديا بمنوية)
2. شمنديفير لهدى مداحي (تونس) (المدرسة العليا للسمعي البصري و السينما بقمرت)
3. زون لتيسير المثلوتي (تونس) (معهد ليون بلوم)
4. عين الحياة لوفاء حسين (مصر) ( المعهد العالي للسينما بالقاهرة)
5. La Santa che dorme de LAURA Samani (Italie) (CSC Production)
6. Les Spectateurs de Lucas MONJO (France) (ARTfx)
7. Grouillons Nous de Margot Reumont (Belgique) (Atelier de production de la Cambre)
8. Le griot du métal de Messan Koffi ATA (Sénégal) (Docmonde)
9. Ships Passing in the Night de Elisabeth ZWIMPFER (Suisse) (Hessischen Filmförderung)
10. La Rue de L’éspoir de Mohamed ECHKOUNA (Mauritanie) (Umzisi Fund)
11. Vaishali de Sharma PRACHI (Inde) (State Institute of Film and Television)
12. Au-delà du Nid de Georges HAZIM (Liban) (Lebanese University)
13. Take Away de Azahara Ramos Truchero (Espagne) (ECAM)
14. Hoje, o silêncio de Vasco Reis Ruivo (Portugal) (Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologias)
15. If I Had It My Way I Would Never Leave de Grba Singh MARKO (Serbie) (studAVP)
16. La culpa, probablemente de Michael LABARCA (Venzuela) (The School of Audio-Visual Media, University of Los Andes, Venezuela)
17. Coma de Amrou ALI (Syrie) (High Institute of Cinema (Cairo)

نبذة عن الكاتب

مقالات ذات صله

الرد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *